Чем лечить от чего могло появиться

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, года назад начало появляться пятно на руке розового цвета в 2022 году начали появляться пятно и на шеии пятна большие
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-06-03 13:00
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.

Возможны рецидивы заболевания.