Шелушащася сыпь

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Воспаление матки и придатков, спаечный процесс.
Здравствствуйте, месяц назад лежала в стационаре-лечила метропериметрит.
Примерно 3недели назад появилось первое пятно на бедре. Похожее на розовый лишай. Потом рядом появилось еще несколько, потом на втором бедре так же начали появляться подобные пятна. Потом на руках, грудине, подмышками под грудью, на груди, шее.

В основном пятна появляются в местах трения-под резинкой трусов, резинками и косточками бюстгалтера, под швом воротника платья. Стало некомфортно носить одежду- неприятные ощущения трения. Пятна появляются сначала полностью красные, чуть шелушаться, но практически не зудят. (Иногда есть легкий зуд, раз в 1-2дня, но я терплю не чешу) Со временем медленно бледнеют и увеличиваются в размере, становятся светлыми в середине и более яркими у краев. Самое первое пятно выросло раз в 5!

Появились они на фоне начала приема калия йодида в профилактической дозе(по этой причине через неделю бросила его пить) Пропила курс ацикловира, паралельно мазала им же. Даже печень заболела, а результата ноль.

В молодости болела хламидиозом, кандидозом, кандиломы, уреаплазмой. Сейчас прохожу лечение ультразвуком с лидазой(от спаек). Что это такое может быть? Чем лечить? Это заразно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 января 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-22 17:15
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.