Чем лечить надпочечники?
Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: зз
Хронические заболевания: Пиелонефрит, остеохондроз, эрозивный гастрит, дифузные изменения поджелудочной железы, аномалия почекполное удвоение левой, глиоз мозга
Здравствуйте, Надежда Сергеевна, сдала анализы дэас 509норма лаб. До430,17он прогестерон 10,62 норма лаб. ДО 8,7, КОРТИЗОЛ 17,5 норма до 25. еще сдавать андростендион и тестостерон, гинекология в норме кроме сниженого прогестерона, имеется скачки ад то вниз то вверх с тахикордией, кидает то в. жар то в холод что сомной может быть? Щж норма по гормонам поэтому эндокринолог лечения не назначает а по узи признаки аутоиммунного дифузного тиреоидита лечения никакого, наблюдаюсь у кардиолога, но скачки так и продолжаются голова кружится постоянная слабость , выподают волосы на голове а по ногам начали сильнее рости, угревые высыпания очень сильные хуже чем в подростковом периоде, волосы сильно жирнеют кучу шампуней сменила не помогает, нет апетита, и выросла борода, что можете посоветывать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 января 2018 года

5 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-31 23:30
Здравствуйте, Татьяна.
Для начала стоит дождаться результатов всех анализов. Напишите мне после их получения.
Кардиологические проблемы с уровнем гормонов не связаны в любом случае.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
татьяна 2018-02-01 11:46
Здравствуйте, поняла как только все сдам напишу. Но кардиолог настаивает что сердце по узи здорово а нарушение функциональное сердечно сосудистой системы имеется и не проходит значит это скорее гормональные нарушения вызывают и еще правда что дэас в свободной форме(so4) вызывает сгущение крови у меня протромбический индекс повышен.!? я по совету гинеколога веду дневник уже год имеется определенная периодичность приступов в зависимости от месячного цикла. Спасибо за ответ. Что вы думаете?
эндокринолог 2018-02-01 12:00
Я думаю, что конкретные выводы можно будет делать исключительно по результатам полноценного обследования. Повышение уровня ДГЭА-с не имеет связи со "сгущением крови".
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их. Это чётко указано в правилах добавления вопроса на сайт.
татьянаа 2018-02-11 13:34
Здравствуйте Надежда Сергеевна, сделала все анализы, дэас 509-599 (норма до 430), кортизол 17,6(норма до25) альдостерон 223,9(норма до315) ренин прямой 19,7(норма до 39,9) 17он прогестерон 10,62(норма до8,7в лютеиновую фазу и2,4 в фолликулярную фазу сдавала на 20день мес. Цикла) андростендион 3,79(норма до 3,3) тестостерон22,1 (норма менее 73) принимаю анаприлин и каптоприл когда поднимается ад а именно в 10,15,18,21-24 дни цикла, в другое время пониженное или нормальное ад, мерзнут конечности рук ноги днем, а после 22-00чаще кидает в жар, постоянно упадок сил слабость головокружения и отсутствие аппетита, ростут усы и борода.1) что сомной может быть? 2) что лечить и чем?
эндокринолог 2018-02-11 23:59
  1. Гиперандрогения смешанного генеза (яичниковая и надпочечниковая).
  2. Для назначения лечения Вам необходимо обратиться к гинекологу-эндокринологу в очной форме, через Интернет подобные препараты не назначаются.