Чем лечить лимфоденит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку пролечили лимфоденит антибиотиками, не помогло, ушла только температура, а узлы паховые и подвздошные увеличены, направили гематологу но запись только на октябрь, что делать
Категория: Педиатр

1 ответ

Ольга добрый день! Как правило лимфоузлы увеличиваются в ответ на вирусную инфекцию. Восстановление до нормальных размеров обычно происходит не быстро, специального лечения не требуется. Хотела спросить сжали ли Вы анализы на вирус Эпштейн бар, цитомегаловирус? Делали ли узи брюшной полости? Если нет, то это все следует сделать