Чем лечить холецестит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, месяц назад мне поставили холецестит и песок в желчном пузыре. Выписали нистатин и холензим, но-шпу. Пропила, боли прекратились. Пару дней назад возобновились блуждающие боли в боку. Но-шпа помогает на короткое время. Я не пью, не курю, не ем жирного-жарего-копченого - питаюсь правильно и занимаюсь фитнесом. Хотя врач убеждала меня, что это мои погрешности в питании. И при этом я стала поправляться непонятно почему. Прочитала, что при воспалении желчного пузыря надо пропить антибиотик - не могу понять какой именно. Буду благодарна за совет.
Всего доброго.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 февраля 2018 года

3 ответа

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-02-06 21:45
Добрый день, антибиотик обязательно; ципрофлоксацин 500 мг 2 раза вдень 7 дней плюс одестон 1 т 2 раза в день за 20 мин до еды 14 дней
Платная консультация
Еоена 2018-02-06 22:42
Спасибо! А я пропивала Ципробай 5 дней неделю назад всвязи с нарывом на коже.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-11-11 21:35
Выполните дуоденальное зондирование с бак посевом желчи с чувствительностью к антибиотикам и ее анализ на паразитов