Чем купировать приступ психоза

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Параноидальная шизофрения, булимия, клиническая депрессия.
Здравствуйте, на берегу-диагноз-параноидальная шизофрения с нарастающим дефектом личности, галлюцинаторно-параноидный синдром.
У меня сейчас нет возможности лечь в стационар, мне страшно, это будет мой десятый раз.
У меня гипомания на данный момент, поэтому пишу, пока есть силы.
Я не знаю, что делать, мне очень плохо, мне никогда не было так плохо и хорошо одновременно. Разрывает на различные потоки различной деятельности, но все бросаю на полдела. Веду себя чрезмерно агрессивно по отношению к родственникам, а когда остаюсь одна -накрывает безумное чувство вины за все, что происходит ВЕЗДЕ. Я не знаю, хочу ли я умереть, но просто хочу исчезнуть. Во мне будто полнейшее расщепление собственной личности. Настроение дико скачет из стороны в сторону. Меня разрывает на части, я метаюсь из угла в угол, условно. Я хочу, чтобы все сдохли. Я не понимаю и не осознаю, где я нахожусь, я не могу осознать времени. Такое ощущение, что стрелки часов идут неправильно и в другую сторону. Клавиатура телефона уплывает в никуда, помогите. Галлюцинации пугают меня. Я боюсь спать, потому что кто то может взять меня под контроль. Мне трудно говорить, речь слишком обрывистая, я даже не могу сформулировать свое состояние словесно, запинаюсь, молчу, заикаюсь, застываю в одной позе и смотрю в пустоту, а дальше просто забываю, о чем говорила. В голове лишь обрывки мыслей, воспоминания и сны смешались в одну кашу. Меня будто бы сейчас вырвет всеми моими органами, потому что ощущение, что внутри все сгнило и я умираю. Тело дергается, нижняя челюсть трясется. Я плачу и улыбаюсь, оскалив зубы. Во мне слишком много агрессии и отчаяния одновременно, это убивает меня. Мне очень грустно, но я не хочу ни с кем общаться. Хочется порвать себя на куски. Я не хочу умирать, но как будто кто то подталкивает внутри меня на это. Помогите, чем купировать хотя бы возбужденность. В арсенале есть галоперидол, сибазон, кветиапин, клопиксол, флюанксол, миртазапин, зилаксера, аминазин.
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 августа 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-05 08:30
Здравствуйте, Екатерина!

У Вас есть лечащий врач?
Платная консультация
Екатерина 2022-08-05 17:41
В отпуске
Нет возможности связаться
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-05 20:50
Обратитесь в ПНД, вместе Вашего врача, Вам назначат другого