Чем это опасно? Какие действия предпринять?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, меня зовут Наталья Сергеевна.
Очень прошу помочь. Моей дочери поставили диагноз белково энергетическая недостаточность лёгкой и умеренной степени. Она весит 43-44 кг, она высокая. (171см) Скажите это опасно для жизни? Кушает старается больше но ощущение что только падает вес. Узи щитовидной железы хорошее никаких паталогий нет. АТТПО 3.0мл. Гормоны т3 и т4 терапевт сказала у нижней границы как она выразилась, низкие я так поняла а эндокринолог сказала что с щитовидной железой всё хорошо, что работает хорошо. Потом терапевт услышала шум в сердце и на ЭКГ синусовая тахикардия-от чего она вообще?
она у меня мало гуляет, но так всегда было, всегда мало гуляла но при этом всё было хорошо, даже спортом занималась. Она просто сама по себе такая, гулять не очень любит, да и друзья все поисчезали. Она и с ними не часто гуляла. Очень переживаю за дочь. Пожалуйста скажите мне чем опасно и что делать?
И что правда может быть всё это от того что гуляет мало? Муж говорит виноват компьютер(мол долго сидит) и то что гуляет мало, а я думаю неужели действительно от этого? Тогда почему сейчас вдруг? Ведь всегда так было. Ну не может же так быть.
ей 17 лет, в конце лета будет 18, щас лето и надо ей либо учиться или работать боюсь что вне дома ещё больше похудеет. Прям не знаю что с ней делать. Да и она ещё даже не знает куда. А никаких ограничений с такими диагнозами нет? (в плане физ. Нагрузок, в плане учёбы(может на какую-то профессию с этим не надо?, работы.)
говорили врачу что волосы выпадают, тусклые и сухие, прыщи стали буквально сыпаться, подкожные стали появляться(над губой и бровью) жировики. Она жалуется что как ей кажется растительность повышена(весь живот и спина в волосах, руки, бёдра, над губой стали волосы расти, кисть сверху тоже в волосах, даже на пальцах есть) она уже комплексует от них и не знает как избавиться. И эти жалобы доктор будто бы сквозь уши пропустила. Хотелось бы узнать правильны ли её действия? Когда дочка еле сдерживаясь сказала про волосы врач ответила "а что ты хочешь? Организм ведь ослаблен". Думали может витамины выпишет но нет.
Она выписала препарат "магнерот" пить 2 месяца(зачем так долго?) 1 таб.3 раза в день и глицин форте эвалар длительно(сколько не уточнила). И через месяц к ней.
помогите пожалуйста уже не знаю куда деться от волнений.
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 июня 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-06-13 09:15
Здравствуйте.
Нужно проверить содержание в организме основных микроэлементов и витаминов, сдать общие и биохимические анализы, после чего обратиться к диетологу для составления сбалансированной диеты. Здоровый образ жизни с прогулками на свежем воздухе- само собой.
Удачи.