Чай и язва

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, скажите если была язва 12п кишки, то можно вообщем чаем увлекаться, каждый день пить много. Люблю просто. Ни как это не повлияет негативно? На жкт.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 октября 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-17 18:59
Здравствуйте, Андрей! Крепкий чай может повышать кислотность желудка. То есть при употреблении больших объёмов чая напиток должен быть некрепким.
Платная консультация
Андрей 2020-11-17 20:00
Т. е только крепкий? А так обычный чай можно кружечки четыре в день без проблем да?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-18 17:10
Да, некрепкий чай можно пить несколько раз в день.