Частые высыпания герпеса после ковида

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, доктор! В сентябре 2020 переболела ковидом, после этого каждые две- три недели стал высыпать генитальный герпес (до этого были высыпания раз в полгода), начинаю сразу пить ацикловир, проходит быстро, но через некоторое время опять высыпает, замучил меня. Может ацикловир перестал помогать, нужны какие то таблетки по сильнее, очень прошу помочь.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 января 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-02 19:34
Здравствуйте! Возможно снизился иммунитет, проверьтесь у эндокринолога, сдайте клинику крови, алт, кал на паразитов. Если всё будет в норме, стоит рассмотреть с лечащим врачом длительный прием валациклоира.