Регулярное высыпание герпеса

Спрашивает: Неля
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоит регулярное высыпание вируса герпеса (диагноз окулиста) на веках и ресничных волосяных луковицах уже около года. Первый раз лечилась от герпеса около месяца (от незнания запустила ситуацию и долго восстанавливалась), затем вирус появлялся примерно раз в 2-3 месяца, я повторяла лечение врача (таблетки и мазь ацикловир, антигистамины), и далее вирус не беспокоил. С июля месяца герпес начал высыпать каждую неделю, проходит и появляется снова в виде маленьких прозрачных пузыриков на веках или воспалении на самой слизистой (на роговице никогда не было). Прежнее лечение не помогает, не могу слезть с таблеток ацикловира. С чем может быть связано? Какие анализы нужно сдавать? И какое новое лечение я могу начать уже сейчас?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 сентября 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-12 09:28
Здравствуйте!
Сдайте ПЦР соскоб из высыпаний на простой герпес, клинический анализ крови, АЛТ, ВИЧ.
Пока можно применить валтрекс.