Частые болезни после пневмонии

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемый иммунолог!
После двух пневмоний, перенесенных в этом году в феврале и марте месяце (счас до сих пор остался фиброз 3 мм после полисегментной пневмонии), второй раз уже заболеваю с разницей в 2 недели. Уже если честно устала от этих постоянных болезней, из которых почти не вылезаю. Счас уже ребенок пойдет в садик на этой неделе, тоже может принести какую-нибудь заразу. Я после пневмонии пропила 2 месяца витамины комплевит, 3 недели брызгала тимоген, занималась спортом, хожу гулять, но потею часто и стараюсь переодеваться в сухое. Скажите что мне делать в данной ситуации и какие анализы сдать чтобы понять что со мной?!
Спасибо заранее за ответ!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 12 мая 2019 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-05-13 14:59
Здраствуйте. Пройдите пожалуйста иммунологическое обследование: фагоцитоз, гуморальное и клеточное звено иммунитета.
Всего доброго.
Платная консультация
Маргарита 2019-05-13 17:20
А скажите пожалуйста по поводу того, как может повлиять прививка от ветрянки и от пневмококка на эти самые анализы, стоит ли повременить с анализами и через сколько после прививки их сдать
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-05-13 19:41
Через месяц после прививки.