Частое сердцебиение

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотела бы обратится к вам за помощью. Мой муж начал болеть с апреля месяца этого года. Головокружение, каждый день сердцебиения начиная от 90 до 140 ударов в минуту, состояние с каждым днем ухудшается. Температура каждый вечер 37,2-37,3. очень большая слабость. Чуствует как сердце выскакивает из груди. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 декабря 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-13 10:25
Валерия! У вас в анализе от 8.10.2020 г. выявлены антитела к двум инфекциям, которые может передавать клещ при укусе -это клещевой энцефалит и боррелиоз. Ваш врач должен обратить внимание на эти антитела и провести лечение.
Платная консультация
Валерия 2020-12-13 11:09
Скажите пожалуйста клещевой энцефалит и боррелиоз лечиться? И если да то как долго? Может пропить дома лекарство. В связи с короновирусом инфекционистов у нас нет. Может подскажите какие лекарство нужно пить
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-13 14:26
Валерия! У вас анализы уже 2 месяца на руках. Связывайтесь со своим терапевтом по месту жительства и он должен вам решить эту проблему с лечением. По клещевому энцефалиту у пациента есть уже иммунный ответ и поздняя стадия заболевания. По боррелиозу -иммунный ответ и острая стадия заболевания. У пациента должны быть обследования -ЭКГ, биохимия крови, СРБ, ОАК, ОАМ, осмотр врача невропатолога. Лечение получите по месту жительства.
Платная консультация
Валерия 2020-12-16 10:00
Здравствуйте, к сожалению нужного врача (инфекциониста) мы не можем найти, было направление в Улан-удэ в больницу номер 4. приехали туда, там красная зона все лежат с короновирусом. Не знаем куда обращаться. Какая вообще в улан-удэ больница принимает пациентов с таким диагнозом?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-16 11:05
Валерия! Узнайте по горячей линии Роспотребнадзора по городу Улан-удэ, где можно получить консультацию.