Быстрый рост обьема головы у новорожденного

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при рождении у ребенка были следующие параметры: ог36, огр33, 3190 54 см. При выписке из род дома было сделано узи со следующим заключением: эхо-признаки незначительной лентикуло-стриарной ангиопатии справа с рекомендаций повтора узи в возрасте 1 месяц.
На осмотре в Месяц: ог39(+3), орг35(+2), 4200, 56 см. Педиатр утверждает, что слишком большой рост головы. Необходима срочная консультация невролога и узи. Записи нет пока специалисты в отпуске. Город у нас небольшой платных услуг нет.
На ваш взгляд если необходимость срочного посещения профильного специалиста, исходя из этих данных?
Добавлен: 16 июля 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-07-17 13:30
Юлия, Здравствуйте,
Все не столь критично. Срочность обращения можно уточнить по состоянию родничка. Поскольку текстом это изложить невозможно, у меня есть для этого видео. Могу дать ссылку. Пишите.