Была Травма головы Помогите!
Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Засушливый Ринит, Гастрит. ВСД
Здравствуйте, Меня зовут Валерий мне 25 лет. В 10 лет получил сильную травму головы, было сотрясение мозга. После этого я нигде не лечился. В течение 10 лет все было нормально. Но как попал в армию в 19 лет, произошел сильный стресс на фоне резкой смены обстановки, был очень растерян, слаб, ничего не соображал толком, не спал 3 ночи подряд, поднялась температура, начались скачки давления, увели в военный госпиталь. При нахождении в госпитале началась дереализация, галлюцинации, бред, различные страхи. Хотел чтобы меня выпустили оттуда побыстрее. Через 2 дня после этого, вызвали психолога, и увезли в психиатрическую больницу, с диагнозом острого психоза. Меня лечили там около 2 месяцев, накачали нейролептиками, началась сильная депрессия, увеличение веса и т. д. После этого, в течение года лечился нейролептиками, но бросил т. к. постоянно было депрессивное состояние. Начался второй психоз, опять увезли в больницу. После лечения с бабушкой обратились к неврологу, все ему объяснили, он назначил томографию, энцефаллограмму и дуплекс сосудов. Показали результаты, но меня в кабинет не впустили, врач что то сказал бабушке. Я очень заинтересовался о чем врач умалчивает. На томографии обнаружили обызвествления серповидного отростка мозга. Поставили диагноз ВСД. Назначили пить антидепрессант фенотропил, и пирацетам в течение месяца. Через несколько дней начались сильные перепады настроения, от сильного возбуждения до полного его отсутствия в течение дня. Не спал ночами. В течение 3 лет наблюдаются резкие перепады настроения, нарушения сна, и общая слабость в течение дня. Нейролептики не пью уже полгода, но нестабильное состояние сохраняется. Я уже немогу это терпеть.
Хочу спросить у вас следующее:
1. Является ли это следствием травмы головы или полученным стрессом в армии?
2. И как мне быть дальше с лечением?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 февраля 2019 года

1 ответ
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-02-26 09:12
Здравствуйте. " 1. Является ли это следствием травмы головы или полученным стрессом в армии? "
Эти причины могли спровоцировать данное состояние. Травма головы а затем стресс являются причиной данного состояния.
"2. И как мне быть дальше с лечением? Заранее спасибо за ответ. "
Согласно описанию жалоб нужно продолжать лечение у психиатра и невропатолога, но основным в лечении будет являться психиатр.
Посетите повторно психиатра, откорректируйте принимаемые препараты и продолжайте лечение.
Выздоравливайте.