Был ВПЧ 16 типа, сейчас 51

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня был обнаружен ВПЧ 16 типа, была дисплазия шейки матки 3-тяжелой степени, после высокой ампутации шм почти год было все нормально. Сейчас обнаружен ВПЧ 51 типа. Значение-4,8. Вопрос, как из 16 типа превратился в 51 тип!?! Шейки матки нет, получается у меня развивается вирус уже в матке? Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 20 июля 2019 года

3 ответа

Добрый день. У Вас за этот год произошло заражение вирусом ВПЧ 51типа. Вирус находится в эпителиальных клетках организма.
Ирина 2019-07-20 20:04
Спасибо! А где как он в организм попадает? И как от него избавиться? Спасибо большое за ответ!
ВПЧ не лечится. Передается половым путем.