Был 20 натощак, теперь 19 после еды

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, мужу поставили диагноз диабет 2 типа, прописали таблетки Диабитон. При постановке диагноза уровень глюкозы натощак был 20. После 2-х недельного приёма лекарства, соблюдение диеты, натощак в пределах 14-16, после еды 19-20. Это нормальное течение снижения сахара? Сколько времени нужно для стабилизации уровня?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 июня 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-30 02:03
Здравствуйте, Лариса.
Нет, не нормальное. Вашему супругу необходимо обратиться к своему врачу для полной коррекции схемы лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.