Буллы в лёгком

Спрашивает: Арина
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у отца (61 год) , несколько дней назад был спонтанный пневмоторакс, на кт обнаружили несколько Булл 23,5 мм. На данный момент врач предлагает операцию -удаление Булл. Стоит ли соглашаться на операцию или же есть другие методы лечения, менее кардинальные?
Категория: Пульмонолог

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-09-19 12:42
Здравствуйте, Арина! Только срочное оперативное вмешательство, уж очень буллы огромные.
Арина 2022-09-19 13:06
Спасибо за быстрый ответ. Прикрепляю описание КТ, надеюсь, я правильно поняла и описала ситуацию?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-09-19 21:26
Да, все Вы правильно поняли, после дренажей срочная операция по ушиванию булл.