Буква л
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 11 и 7 месяцев
Хронические заболевания: Лимфаденит.
Здравствуйте, меня зовут Вика я плохо выговариваю букву л подскажите как исправить это.
1 ответ
Добрый вечер. Чтоб научиться говорить звук "л" нужно: поднять кончик язычка за зубы к альвеолам (с внутренней стороны) и крепко прижать его к зубам. После этого выговаривать слоги лы, лы, лы. Следите, чтоб нижняя челюсть при выговаривании слога "лы" была неподвижной.