Бугорок на животе утром на 16 неделе беременности

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор!
Нахожусь на 16 неделе беременности. Живота как такового в нет. Первый скрининг в 12,4 недель норма.
С 15 недель утром начала видеть бугорок на животе. В этот момент чувствую полный мочевой пузырь. Бугорок конкретно только слева. Сантиметров на 7 ниже пупка. Размером с крупный апельсин.
Болей, выделений нет, только дискомфорт от наполненного мочевого. Когда опустошу его, поменяю положение, бугорок исчезает.
Прилагаю фото из интернета, как примерно это выглядит.
Скажите, пожалуйста, что это? Матка? Это нормально?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2021 года

3 ответа

Евгения 2021-02-23 16:38
Здравствуйте! Спасибо
Скажите, пожалуйста, 1) почему это возникает?
2) это не опасно?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-23 17:16
  1. Потому что ребенок растет
  2. Норма