Бугорок на коже

Спрашивает: Галина Куляну
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, появился бугорок на коже 1-2мм в диаметре. Не зудит. Появилось около двух недель назад. Шуршашее. Счистила кожицу светлую-Думала прыщ зажил. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июня 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-21 13:49
Здравствуйте, Галина!

Какая локализация?

Плотное наощупь?
Галина Куляну 2019-06-21 14:47
Вроде не плотное. Чуть шершавое чтоли. Мерси Стивом я брызгала. Находится справа ниже на ладонь от подмышки.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-21 15:11
Возможно просто - фолликулит. Попробуйте: - тетрациклиновая мазь - тонким слоем 2-3 раза в день до 10 дней.

Не давите!

Нельзя исключить доброкачественный интрадермальный невус, или плоскую папилому.

Нужно смотреть в динамике.

Или провести дерматоскопию образования при возможности.

Попробуйте мазь и отпишитесь через 10 - 14  дней. Или раньше при необходимости

В любом случае - ничего страшного, не опасно!