Бугорки у основания языка, увеличение десны
Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, пару месяцев назад немного увеличилась в размерах правая верхняя десна, которая то уменьшается, то увеличивается, как небольшой валик. Справа, сбоку языка, у корня, появились небольшие бугорки, немного чувствительны и побаливают при надавливании. Несколько дней назад с левой стороны языка появилась та же проблема. Бывает небольшое чувство жжения на верхней поверхности языка и верхнем нёбе. Также иногда проявляются отпечатки зубов по бокам языка. До этих проблем иногда проявлялась внутренняя кромка нижней губы (увеличивалась в размерах). По ночам, во время сна, все симптомы успокаиваются и проявляются на следующий день. Надеюсь как-то прояснить ситуацию. Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте.
По данным проблемам необходим осмотр и консультация стоматолога.