Будто порез на правой стенке влагалища

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. 3 дня назад стала замечать дискомфорт во влагалище только с правой стороны. По ощущениям напоминает порез или рану либо просто тупая боль где-то в глубине. Сегодня стало ещё отдавать в правую ягодицу, будто мышцу свело. Скажите пожалуйста, что это может быть? Возможно ли это проблемы с кишечником, а не половыми органами? За неделю до этого появились выделения прозрачные слизистые, но я думаю это из-за прокладок ароматизированных, так как перестала их использовать и выделения сократились (+ прочитала, что был период овуляции; хотя раньше такого не замечала). Но сейчас, как появилась данная проблема, при самостоятельном осмотре с помощью ватной палочки иногда достаю слизь светло-зеленоватого цвета. Хочу уточнить, что я девственница и никакие посторонние предметы туда не засовывала. Помоги пожалуйста, что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-06 23:28
Добрый день, Яна.
Да, это может быть проявлением инфекции во влагалище. Рекомендовал бы вам сдать мазок из влагалища, бак посев из влагалища.
Так же необходимо сделать УЗИ органов малого таза и УЗИ брюшной полости.
Платная консультация
Яна 2018-03-06 23:41
Алексей, спасибо за ответ! УЗИ брюшной полости только сделала, кроме поджелудочной проблем нет. Скажите пожалуйста, 1) почему только с правой стороны такие ощущения; может ли быть проблема с маткой(эрозия)? 2) бывают ли такие симптомы, как у меня - будто рана заживающая беспокоит- нигде подобное найти не могу. 3) И как врач может ещё меня осмотреть (эти ощущения достаточно глубоко), если я девственница?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-07 07:03
1. Тяжело сказать почему именно справа, может быть киста влагалища. Эрозия маловероятна, так как вы не живёте половой жизнью.
2. Да, конечно такие симптомы бывают.
3. Если действительно патология во влагалище, то только осмотр на кресле вагинально, если проблема в придатках, то ректальный осмотр.