Будет ли работать антибиотик

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Синусит
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если антибиотик цефтриаксон перестал действовать МЕСТНО(капала в нос), будут ли действовать антибиотики этой группы (цефалоспорины) если их применять внутрь? Один раз капли помогли, в последующие разы уже не действовали. А врач посоветовал применять внутрь панцеф. Будет ли он работать?
Категория: Лор
Добавлен: 13 июля 2021 года

2 ответа

Здравствуйте! При бактериальном риносинусите не достаточно антибиотика только местно, по этому и нет эффекта от капель в нос. Соблюдайте кратность и дозировку антибиотика Панцеф. Если от начала лечения в течении 48-72 часов не будет отмечаться улучшения показан повторный прием у ЛОР врача.
Анастасия 2021-07-13 20:23
Спасибо огромное