Бронхолитическая проба. Спирометрия. Одышка, Бронхиальная астма аллергическая средней степени тяжести

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: БА. На учёте с 6 лет. Принимаю Триледжи Элипта. Раньше был Серетид
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, может ли у астматика быть отрицательная бронхолитическая проба? На учёте стою с 6 лет, каждый год делаю фвд и всегда эта проба была положительной. А сейчас лежу в больнице от военкомата, и она отрицательная. Как это можно объяснить? Не правильно сделали?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 ноября 2022 года

8 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-11-16 23:04
Триледжи работает более суток, у некоторых работает дольше, отмена должна быть на 4-5 суток. Какой иммуноглобулин Е?
Anna 2022-11-17 00:32
Последний 380. Вообще всегда высокий. Аллергия с детства. Лет с 5
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-11-17 05:59
Так когда же был триледжи перед сптрографией,?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-11-17 06:00
Протокол есть?
Anna 2022-11-17 09:19
Триледжи был утром, где то за час до пробы. Никто не говорил его не применять. Протокола пока нет, т. к. я ещё в стационаре. Дадут при выписке
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-11-17 13:58
Тогда в протоколе должно быть указано, что проводилась ингаляция перед спирографией и на фоне базисной терапии. Но военкомат это может не понять. Триледжи по льготе получаете?
Anna 2022-11-18 05:29
Да, по льготе. Стою на учёте с 6 лет. В мае проба была положительная.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-11-18 11:02
Стоит обратиться к лечащему врачу для получения адекватных болезни документов.