Бронхит ли?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Атрофия слизистой рта, хронический фарингит, начальная стадия расширения вен, частые панические атаки.
Здравствуйте! В начале месяца лечила трахеит. Флемоксин + ингаляции Флуимицин. Кашель прошел. Но неприятное ощущение в трахее осталось, щекотание. Также присутствует атрофия слизистой горла, которая пока не поддается лечению. Во вторник сходила к терапевту, говорит свищу вся. Поставил трахеобронхит. 2укола Цевтриаксона 10дней. Эуфилин. Кашель сухой, с хрипотцой. Анализы крови прикрепляю. Бронхит ли это? Температура субфебрильная, то падает, то поднимается 37,2. Также начались менструация, ночью почти не спала, толи состояние ухудшилось, толи панические атаки.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 марта 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-20 15:21
Больше похоже на хронический лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.