Бронхиальный кашель астма
Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, очень давно страдаю бронхитом хроническим, как только немного застужусь ужасный кашель. Раз 8 в год болею с кашлем этим и насморк не проходящий. Флюорография в норме. И у врача пролечивался, но хватает не надолго эффекта. Подскажите, как предотвратить эти простуды (что постоянно появляется бронхит), что пить при кашле с мокротой и без мокроты, и как вылечить постоянный насморк, который всегда у меня
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 января 2020 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-18 10:15
Павел! Лечением заболеваний бронхиального дерева занимается врач пульмонолог. Он должен обследовать вас на те бактерии, которые чаще всего вызывают бронхит. При наличии насморка проходите осмотр у ЛОР врача. Пройдите осмотр у врача инфекциониста для обследования на вирусы герпеса. Кроме этого пройдите ФГДС + тест на хеликобактер пилори. Рефлюкс-эзофагит тоже может давать картину бронхита, приступов астмы. Всего доброго.