Брль при нагрузке в большеберцовый бугре на ноге

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь
Здравствуйте, недели полторы назад почувствовала боль в районе большеберцового бугрора спереди на обеих ногах принагрузке, а то есть когда со стула, например, должна встать илинакорточки сажусь и должна встать -боль в обеих ногах в этом месте. Сильно физическими нагрузками я не занимаюсь, единственное киношка ходу в фитнесе надорожкк и там занимаюсь хотьбой в слабый градус горки и это все.,обут в которой хожу в фитнесс одна и та же много лет.,дома ещё есть момент где я периодически даю нагрузкуна мой взгляяд наноси -это прдуоючаюкажлый день аппаратуру в неудобном месте гденудно садится на корточки, подладиться а потом вставать резко -ну это единственности сделаю нагружаясь себя, а так большеничего. Что это вообще меня может быть и какую диагностику произвести? Спасибо!
Добавлен: 1 ноября 2019 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-11-04 20:53
Ваши жалобы вероятнее всего связаны с последствиями неправильных нагрузок при физических занятиях, что рекомендует обратиться для инструктажа либо к инструктору, либо при неудаче к ортопеду на очный осмотр для определения причинно-следственных связей. В большинстве случаев для диагностики достаточно клинического осмотра, в редких случаях может быть предложен рентген и/или МРТ суставов. Удачи