Бритвой в парикмахерской срезали папилому

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у мужа при стрижке в парикмахерской электробритвой нечаянно срезали папилому, обработали каким-то антисептиком сразу, каким именно он не спросил. Пришел домой часа через полтора, она еще кровоточила, вернее не кровоточила, а просто была незасохшая кровь на поверхности, еще раз обработала ему спиртовой салфеткой для инфекций. Кровоточить перестала. Не скажите, есть ли опасность заразиться инфекциями гепатита или еще чем?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 декабря 2021 года

4 ответа

Мария 2021-12-05 19:07
Особенно интересует гепатит с и в.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-05 19:12
Здравствуйте!
Есть риск по гепатиту С и по гепатиту В если он не привит.
Если нет прививок стоит как можно скорее начать курс прививок от него, через 6 недель можно сделать ПЦР крови на гепатиты В и С качественно.
Платная консультация
Мария 2021-12-05 19:32
От в в 14 лет прививали. А от с привики делают?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-05 19:35
Прошло много времени, желательно сделать ревакцинацию и сразу же сделать ИФА крови на Anti-hbs для уточнения уровня иммунитета.
От гепатита С прививки нет.