Боюсь умереть от резкого отказа от тироксина

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, всд, шейный остеохандроз
Здравствуйте,! 2 года назад был назначен Л-типоксин, доза 100. Принимала регулярно. Забываю купить, уже почти 2 недели не пила, можно ли от этого умереть? Очень страшно и паника, или все будет хорошо если продолжить принимать? Заранее благодарю
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 марта 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-08 01:09
Здравствуйте, Мария.
Риск летального исхода низкий. Но за время пропуска препарата гипотиреоз, вероятнее всего, декомпенсировался. Принимайте Л-тироксин строго ежедневно и через 5-6 недель сдайте контрольный анализ крови на ТТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Мария 2022-03-08 01:21
Спасибо вам огромнейшее за ответ! Очень была напугана! Продолжу пить и потом обязательно сдам анализы! Спасибо, всего доброго и с праздником вас!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-08 01:22
Рада была помочь, здоровья Вам!
И взаимные поздравления с праздником!