Боюсь бешенства летучая мышь

Спрашивает: Alexandr
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, вновь ужасная ситуация приключилась со мной когда я гулял произошло два случая в первом птица сыч пролетела около головы, а позже во время той же прогулки видел летучая мышь тоже рядом пролетела, я не ощущал чтоб меня задевали как либо и никакой боли не ощущал, но дома обнаружил между правым глазом и ухом болячку какую-то она с виду не похожа на свежую рану но я связал это с этими двумя эпизодами вдруг это летучая мышь крылом задела так или сыч, я понимаю что я бы по идее должен был заметить удар но я испугался когда их увидел может из-за страха притупится ощущения? Боюсь бешенства и тем более это лицо опасно, стоит ли что-то делать? Как я вам уже не раз писал сюда у меня есть 5 из 6 вакцин от бешенства после случая с собакой в начале июня, но я многие рекомендации не соблюдал во время вакцинации не знаю есть ли нормальный иммунитет. Стоит ли идти в травмпункт и требовать повторный курс? Фото прилагаю с болячкой.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 июля 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-07-31 11:08
Александр! Это не рана от укуса и повреждения крылом. Новая вакцинация вам не требуется. Продолжайте свой график вакцинации.
Платная консультация
Alexandr 2024-07-31 12:20
Спасибо большое за ответ доктор!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-07-31 19:27
Александр! Пожалуйста, здоровья Вам.