Боязнь Болезней

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: ВЧД
Здравствуйте, я часто болею, я бы сказал излишне часто, и мои болезни меня ступорят, я хочу учится, двигаться вперёд, но как только нахожу новую болячку, я просто увезаю в соцсетях, играх, сериалах,
я подсознательно думаю о том что могу умереть, и пытаюсь наслаждаться здесь и сейчас, ну это моё предложение, и я не знаю как перестать боятся подхватить будущею болячку.
Мне часто говорят что я мнительный, я могу прочитать что то в интернете, схожее с моим заболеванием, и начинаю паниковать на пустом месте, хотя причин для паники и нет вовсе, но это я понимаю позже всех.
Категория: Психолог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

1 ответ

Кирилл, добрый день!
Часто болеют люди тревожные и мнительные.
Если будете развивать уверенность в себе, то заметите, что болеть будете реже.
Поставьте себе цель получить образование и получайте наслаждение от даже маленьких шагов на пути реализации вашей цели.
Успеха вам и веры в себя!