Боррелия анализ
Спрашивает: вероника
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я год обратно переболела болезнью Лайма (боррелиоз). Анализ сделала сразу после укуса клеща, и антибиотики пропила сразу 20 дней, доксициклин 100мг 2 раза в день. Сейчас у меня жалобы на головокружение были (не знаю с чем связаны). Семейная врач посоветовала сдать анализ borrelia burgdoferi IgM и он положительный. Болела я год обратно, подскажите пожалуйста он может быть положительным ещё с прошлого года IgM borrelia burgdorferi или это свидетельствует о свежей инфекции. Чтоьы клещ кусал я не видела. Спасибо!
Категория: Инфекционист
1 ответ
Вероника! После укуса боррелиозного клеща, Д учет 2 года. Весь этот период идет наблюдение за вами и вашими обследованиями на боррелии, осмотр специалистами -невропатолог, кардиолог, окулист. На данный момент сдавайте анализ крови на иммуноблот на антитела М и G. Показатели этого обследования укажут на стадию болезни Лайма.