Боррелиоз, лечение

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, укусил клещ, экспертиза показала, что он инфецирован боррелиозом, подскажите пожалуйста передаётся-ли боррелиоз половом путём? Как лечится эта инфекция?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-10 09:29
Максим! Боррелиоз серьезной заболевание. Поэтому, пациенты после куса клеща, который заражен боррелиями, наблюдается у врача инфекциониста в поликлиники 2 года. Идите к врачу на очный осмотр. Вам врач назначит профилактическое лечение. Назначит обследование крови на выявление антител к боррелии, другие обследования. Всего доброго.