Бородавки продолжают появляться после удаления

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит. Постоянно повышенный биллирубин (возможно синдром Жильбера)
Здравствуйте, бородавки продолжают появляться после удаления. Удалял бородавки, разными способами (электрокоагуляцией, радиоволной, лазером) Но всегда они возвращались при чем в еще большем количестве. Я знаю, что от вируса невозможно полностью избавиться и виной всему ослабленный иммунитет, из-за которого и растут бородавки. Посоветуйте, что делать чтобы избежать повторного появления, уже устал тратить деньги и время на удаление бородавок (Некоторые место уже довольно сильно изуродованы).
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 октября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-01 16:04
Для вирусных бородавок характерны рецидивы.

При множественных и длительно рецидивирующих бородавках нужна консультация иммунолога.