Бородавки при беременности

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, если верно понимаю, это шипицы, нахожусь на 36 недели беременности и хочу начать уже лечение сейчас. Подскажите как лучше быть, возможно ли какими то средствами избавиться дома самостоятельно без вреда для ребёнка или же после родов идти на лазерное удаление(удаляла раньше бородавки на руках азотом, возвращались вновь)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-08 13:26
Здравствуйте, Алиса!

Это - подошвенные бородавки.

Используйте: Раствор колломак (или дуофилм) - чётко по инструкции до 2-3 мес
Алиса 2021-04-08 17:05
Огромное спасибо, нашла ваш ответ девушке с похожей проблемой, по такой же схеме можно начать? А то в инструкции про заклеивание ничего не сказано(
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-08 18:18
Мне кажется в одном из препаратов написано что на стопе можно заклеивать пластырем. Можно без пластыря. Смотрите как вам удобно

Да, можно