Бородавки или что-то другое?

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, недавно, после бритья, обнаружила образования, похожие на бородавки. Коричневого цвета. Нечто подобное есть у меня по всему телу. Смутила локализация, рядом с анальным отверстием, но не на слизистой. Как раз там, где прошлась бритвой.
Лет 12 назад были папилломы, прошла лечение, рецидивов не было. На впч анализы потом так же сдавала, обнаружено не было. Сдавала на впч и при появлении таких образований как сейчас, тоже не обнаружено.
Что это может быть? Нужно ли провериться теперь и мужу?
Партнёр один уже очень давно
Категория: Дерматолог

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-27 09:30
Здравствуйте

Фото нечеткие. Высыпания видно плохо.

Необходимы более четкие фото или очная консультация дерматолога.
Эльвира 2021-09-27 23:47
Вот они же на другом участке тела. Имеют выступ
Эльвира 2021-09-28 00:05
Удалось сфотографировать
Эльвира 2021-09-28 00:06
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-28 22:50
На фото видны единичные мелкие узелки.

Это могут быть как аногенитальные бородавки, так и фибромы кожи<div
Точнее можно сказать только при очном осмотре.