Бородавка опухла

Спрашивает: Nastya
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте. У сына в год в подколенной впадине выросла бородавка. Неделю назад она покраснела, а на следующий день опухла, покраснела. Покраснение сошло, но опухоль не спадает, сходили сегодня к дерматологу, она не знает что это, под вопросом поставила атерому. Может ли на месте бородавки появится атерома? Что это может быть?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 12 марта 2018 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-03-12 20:18
Это может быть воспаление под кожей, осумкованое, нужно смотреть, может нужно вскрывать и удалять гной и бородавку тоже.
Платная консультация
Nastya 2018-03-13 05:14
Здравствуйте, спасибо за ответ. Сходили сегодня в больницу, сказали наблюдать 2 дня. Хирург говорит, что это атерома, либо фиброма. Сказал делать компресс со спиртом. А дерматолог хотела нас к онкологу отправить. Что это может быть? И что нам делать дальше?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-03-13 11:08
Там гной, он воспалился. Нужно вскрывать и выпускать гной. Будьте здоровы!