Бордовое пятно за ухом

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Не было
Здравствуйте, больше полугода назад за ухом появился подкожный бугорок размеров с спичечную головку. При надавливании лопнул и вышло жировое выделение. Позже он опять появился, но уже выдавливаться не хотел. Далее начали появляться еще пару таких же, но меньше по размерам. Через какое-то время, было обнаружено синеватое пятно, как после надавливания. По привычке давил это место. Со временем пятно стало красно-бордовым. Позже я перестал обращать внимание на проблему. Теперь все также присутствуют подкожные бугорки и бордовое пятно, но уже немного уплотненное. Прикрепляю фото для лучшего описания.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 ноября 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-29 16:48
Добрый день, это пооявление атеромы. В первую очередь стоит посетить хирурга.