Бордовая слизь вокруг кала
Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера сходила в туалет и обнаружила на бумаге странный цвет, ближе к фиолетовому, и в воде тоже как будто нити фиолетового, рядом с калом, сегодня тоже самое, и слизь вокруг кала бардово-фиолетовая и на бумаге немного. Три дня назад съела много свеклы тертой с майонезом, больше, чем когда-либо ем вообще, и ещё вчера и позавчера красного перца поела. Моча была фиолетовая или красная один раз, а кал уже второй день, по моим наблюдениям, до этого не было, вроде, скажите, это от свеклы и перца? Больше ничего не беспокоит. Спасибо! Фото прилагаю
1 ответ
Здравствуйте, Юля. Да, такое может быть из-за Вашего рациона. В норме такое должно пройти на 3-5 день (в зависимости от частоты стула). Если за это время стул не нормализуется сдайте кал на скрытую кровь методом FOB-test.
С уважением, Седа Увайсовна