Болят соски при кормлении

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, родила 3 недели назад. В роддоме очень болели соски, были трещины, кровоподтеки, особенно на правом соске. Мазала и мажу пуреланом, чуть легче. Сейчас правый сосок более менее терпимо, но теперь левый сосок очень больно, когда начинает высасывать, то кажется что больно все протоки, боль отдаёт в левую руку, лопатку, но это длится минуты 2-3, потом уже терпимо. Это нормально? Мне стоит идти в больницу или нужно дальше терпеть? В роддоме сказали, что я же первородка, что я хочу. Соски не готовы к таким терзаниям вот и болят.
Категория: Маммолог

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-09-12 09:05
Здравствуйте.
Описанная ситуация возможна, в роддоме Вам верно сказали.
Но если боль нестерпимая, лучше получить очную консультацию специалиста по ГВ,