Болят руки - от плеча до локтя
Спрашивает: Viktoria
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, прошу Вашей помощи и совета. Сильно болят руки - от плеча до локтя, а также плечи и так называемая "холка". Пока муж массирует мне эти места, становится легче, но как только перестает массировать, боли возвращаются. Не могу спать по ночам, стону от боли. Скажите, к какому специалисту надо обращаться и что это может быть за недуг?
Категория: Невропатолог
5 ответов
Здравствуйте.
Вами проблемы скорее всего связаны с развитием шейного остеохондроза.
По поводу лечения можно обратиться к терапевту по месту жительства. И пройти компьютерную томографию этого отдела позвоночника.
Viktoria 2021-09-22 21:47
Спасибо!
Скажите пожалуйста: а пока буду проходить обследования, можно ли, чтобы муж продолжал иногда массировать мне больные места? Не противопоказано ли это? Ведь он не врач, не массажист. Как может, так и трёт, и давит и т. д.
Можно, если это оказывает положительный эффект, делать легкий массаж шейно-воротниковой зоны.