Болячки в паху у грудничка 1 год

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у моего ребёнка в паху сильное покраснение. Нам 1 год и 1 месяц. С чем это связано понять не могу. Памперсы марку сменили. Питаемся как обычно детские пюре и каши. Сдала дисбактериоз вот что нашли незнаю связано это с его болячками. Перепробовали все мази и даже гормональные. Бепантен, адвантан, судокрем, акридерм, обычный детский крем. Ничего не помогает. Прилагаю фото с болячками и результат анализа на дисбактериоз. На данный момент пьём поливалентный бактериофаг. Что нам делать дальше
Теги: сыпь в паху у ребенка, в паху у ребёнка, у ребёнка в паху
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 июля 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-31 21:28
Добрый день.
Сыпь только в этой области?
Как давно появилась?
После смены памперсов ничего не изменилось? Салфетки, моющие средства меняли?
Ольга 2019-07-31 21:44
Добрый вечер. Да сыпь только там. Появилось месяца 2 назад. Прошло после гармонального крема на неделю и потом опять началось. Поменяли памперсы. Салфетками не пользуюсь, подмываю водой. Сейчас сыплю бониацин, прыщи чуть побледнели. Но не прошли.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-31 22:29
По фото больше похоже на контактный дерматит, то есть реакция на что-то местное. Иногда так может проявляться стафилококковая инфекция, поэтому курс лечения нужно закончить.
Ольга 2019-07-31 22:34
Подскажите пожалуйста, что нам принимать? Сейчас мы пьём поливалентный бактериофаг это от золотого стафилококка. А дальше что?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-01 20:22
А дальше желательно курс пробиотика в возрастной дозировке.