Болячки по всему телу, возможно после укуса

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моя мама живёт в деревне. Когда пропалывала грядки её возможно кто-то укусил. Место укуса расчесывала. Этим же вечером у неё стали появляться на коже болячки по всему телу, и в последующие дни (с каждым днем все больше и больше высыпаний, уже 4 дня). Болячки очень зудят, чешутся. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июля 2021 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-07-28 11:07
Добрый день, по снимку - это проявление контактной экземы. В режиме препеписки могу посоветовать принимать супрастин и крем мометазон местно. Не мыльте пораженные участки. Избегайте гиперинсоляции, одежда из натуральных тканей.
Надежда 2021-07-28 11:10
Спасибо большое. Она со временем пройдёт? Сильно страшная болезнь?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-07-28 12:44
Не хорошая, как видите. Если лечение не даст положительной динамики через несколько дней - посетите клинику очно, нужно будет предпринимать более активное лечение.
Надежда 2021-07-28 13:25
Спасибо большое.