Болячки на лице и руках

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появились болячки на лице у ребёнка появляются с каждым днём по одной по две разных местах именно на лице и на руках на тыльной стороне. Даём витамины комплекс мажем мазями ничего не помогает.
Добавлен: 4 декабря 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-12-04 21:06
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.