Болячка под губой
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Приморский Край
Здравствуйте, меня беспокоит болячка на внутренней стороне верхней губы. Боль мешает чистить зубы, принимать пищу и т. д. Что это такое? И что делать? Появилась примерно два или три дня назад. Помимо пищи употребляю спортивные добавки (креатин и сывороточный протеин).
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте!
Похоже на афтозный стоматит, может быть - герпес!
Используйте:
- Раствор хлоргексидина 0.05 % - 3 раза в день до 10 дней.
- Таб. Валацикловир 500 мг - по 1 таб. * 2 раза в день до 5 дней.
При выраженной боли - таб. Парацетамол - по инструкции до 3 дней.
Используйте: