Болячка на спине

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 10 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Ксения я из омской области живу в марьяновском районе, у нас жара и в период жары мы с дочкой не ходим на улицу, а только вечером укусил комар, на следующий день у неё образовалась прыщик причём не много водяного вида я по мазала фукарцином, мажу 4-й день, она сама болячко уже большая, что делать под скажите
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-28 00:09
Здравствуйте, Ксения!

Это -  стрептодермия - поверхностная бактериальная инфекция кожи.

Не Мочите!

Крем фуцидин - тонким слоем 3 раза в день до 10 дней

При расспространении инфекции -показан антибиотик внутрь (более 5-6 очагов) . Можете обсудить при необходимости с вашим педиатром.
Температура 2019-07-30 01:04
У нас вчера вечером поднялась температура это может из-за этой болячки
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-06 09:44
Может быть что-то бактериальное сопутствующее или ОРВИ.

Вызовите педиатра.