Болячка на пальце ноги
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Диабет, варикоз, паркинсон
Здравствуйте, лежачий больной (перелом шейки бедра), с сахарным диабетом, варикозом, Паркинсоном. Несколько дней назад на пальце ноги появилась болячка (фото прилагаю). Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как лечить?
1 ответ
Здравствуйте, это можно расценивать как трофическую язву. Вам необходимо начать с выполнения УЗИ сосудов нижних конечностей (артерии). До осмотра обрабатывайте йодопироном.