Болячка или родинка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня год на бедре была как болячка, не трогала. Сегодня решила сильно надавить и она отошла, не могло ли быть это родинкой? Фото до и после прилагаю. Буду благодарна за ответ
Если это болячка то почему она сама не отпалала
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 февраля 2020 года

2 ответа

Екатерина 2020-02-28 15:25
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-28 15:34
Здравствуйте Екатерина

Родинку (невус) Вы бы так просто не удалили. Поэтому это точно была не родинка.

Скорее всего, это был открытый комедон и темная точка это окислившееся кожное сало.

Это образование как раз и удаляется при хорошем надавливании.

Страшного и опасного в этом ничего нет.

Обработайте рану зеленкой и забудьте.