Большой узел на перешейке щитовидки

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Саркоидоз ВГЛУ, Фиброаденома мол. Железы, рефлюкс, ЖКБ(удален желчный пузырь)
Здравствуйте, доктор. У меня обнаружили узлы в щитовидке, один на перешейке очень большой - 30*26*20(биопсию узла делала- коллоидные массы внутри). Размеры узлов за 5 месяцев не изменились. Прилагаю все свои анализы(ТТГ, антитела к ТПО, Т4 своб., Кальцитонин) и УЗИ щитовидки, подскажите пожалуйста мой диагноз и есть ли какое-то лечение. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 марта 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-28 00:24
Здравствуйте, Любовь.
  1. "подскажите пожалуйста мой диагноз" – Узловой зоб 1. Эутиреоз.
  2. "и есть ли какое-то лечение" – радикальным методом лечения является хирургическое удаление узлового образования. При отсутствии хирургического лечения показано наблюдение по УЗИ в динамике + приём гормональных препаратов, витаминов или фитопрепаратов по согласованию с очным врачом.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Любовь 2022-03-28 08:21
Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-28 09:18
Пожалуйста, здоровья Вам.