Большие кситы при беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня срок беременности 23 недели. На сроке 12 недель очень быстро начал расти живот. УЗИ и многочисленные исследования показали, что у меня текалютетновые кисты обеих яичников больших размеров (около 30см) . Беременность рекомендовали сохранить, в теории к 16 недели эти кисты должны были прекратить рост. Сейчас живот растет ???? за счёт увеличения матки по беременности. Но растет очень быстро. Кисты давят на все органы, очень сложно дышать. Так как рост у меня маленький, живот уже распирает даже по бокам. Какой может быть дальнейший исход? Удастся ли доносить беременность и опасны ли эти кисты для ребенка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-23 12:40
Здравствуйте. При стремительном росте показана операция уже. К сожалению, прогноз по беременности делать сложно. Безусловно, любая операция - вмешательство, наркоз - это риски по невынанашиванию